Решения

Добавлена хоз. операция "Сводный акт"

01 марта 2022

Нет времени читать?

Отправим материал вам на почту

Добавлена хоз. операция "Сводный акт" для документа "Реализация товаров" для упрощения работы с корпоратиными клиентами. Теперь клиенту по итогу периода можно создать один сводный акт и включить в него все заказ-наряды и реализации.

Как это работает:

  1. Добавлены реквизиты начала и окончания периода документа _5с_НачалоПериода, _5с_КонецПериода. На форме документа добавлена возможность редактирования периода для данной хозяйственной операции.
  2. Добавлен реквизит табличной части "Товары" ДокументОснование, который заполняется заказ-нарядом.
  3. Добавлена возможность заполнения табличной части заказ-нарядами за выбранный период по Контрагенту и подразделению в состоянии "Закрыт".
  4. В конфигурацию добавлены обработки для печатных форм: "Сводный акт" и печати заказ-нарядов по акту (любая форма заказ-наряда по выбору).
  5. При проведении закрывается дебиторская задолженность по заказ-нарядам, заказ-нарядам устанавливается признак "не РУ" (при записи). Формируется дебиторская задолженность по Сводному акту. Для корректной работы рекомендуется вести учет задолженности по отдельным договорам для заказ-нарядам и сводным актам. Всю оплату от контрагента проводить по договору Сводного акта.
  6. При проведении двигаются границы по всем договорам заказ-нарядов и договору Сводного акта.

Для подробной информации смотрите статью на Базе знаний: https://5systems.ru/help/svodnyy-akt.

Может быть интересно